400-8058-333 中文|English

微信關注諾可信

400-8058-333

插卡式分光器

您的位置: 首頁 - 產品中心 - 分光器 - 插卡式分光器

平面波導型插片式光分路器SC/UPC 1×8

 

設備型號 SC/UPC 1-8
工作溫度 -40℃+85℃
工作波長 1260nm~1650nm
設備尺寸 130×100×25mm(長×寬×高)





 

在線詢盤

 

  • 產品描述
  • 產品特點
  • 實物展示

 

光纖分路器與同軸電纜傳輸系統一樣,光網絡系統也需要將光信號進行耦合、分支、分配,需要光分路器來實現。光分路器是光纖鏈路中最重要的無源器件之一,是具有多個輸入端和多個輸出端的光纖匯接器件,常用MXN來表示一個分路器有M個輸入端和N個輸出端。在光纖CATV系統中使用的光分路器一般都是1X2,1X3以及由它們組成的1XN光分路器……


 特性 

? 低插入損耗     ? 低偏振相關損耗     ? 緊湊精巧設計     ? 良好的通道至通道均勻     ? 工作波長范圍寬     ? 工作溫度范圍廣     ? 高可靠性和穩定性


 應用 
? 光纖到戶系統     ? 無源光網絡(PON)     ? 有線電視網絡     ? 光信號分配


插片式光分路器參數

操作波長(nm)

1260nm~1650nm

光纖類型

G657A1或客戶定制

參數

1×2

1×4
1×8
1×12
1×16 1×32
1×64
1×128

插入損耗(dB)

P/S  級)(最大)

4.1/4.3

7.4/7.6

10.5/10.8

12.3/12.5

13.8/14.0

16.8/17.2

20.8/21.3

23.8/24.2

插損均勻性 (dB)(最大)

0.6

0.6

0.8

1.0

1.2

1.5

2.0

2.5


偏振相關損耗(dB)(最大)


0.2 0.2 0.3 0.3 0.3 0.3 0.4 0.5

回波損耗(dB)(最小)

55 55 55 55 55 55 55 55

方向性(dB)(最小)

55 55 55 55 55 55 55 55

波長相關損耗(dB)(最大)

0.5 0.5 0.5 0.8 0.8 0.8 0.8 1.2


溫度穩定性

(-40~85 ℃)(dB)


0.5 0.5 0.5 0.8 0.8 0.8 1.0 1.2

器件尺寸 (mm)

(L×W×H)

130×100×25

130×100×25
130×100×25
130×100×50
130×100×50
130×100×103

130×100×205

N/A



備注:

1. 插入損耗不包含適配器。

2. 每增加一個適配器插入損耗增大0.2dB。

3.  工作溫度 (℃):-40~85.

4. 儲存溫度 (℃) -40~85.

5. 插入損耗、波長間相關性、回波損耗、消光比 及封裝尺寸可客戶指定


平面波導型插片式光分路器可定制SC/UPC、FC/UPC、LC/UPC、SC/APC、FC/APC、LC/APC接頭,可根據客戶的需求定制各種分光路數的器件產品。




在線咨詢

 

點擊這里給我發消息張迪

點擊這里給我發消息彭鑫

點擊這里給我發消息顏錦麗

 

服務熱線

400-8058-333

每天买组六稳赚不赔,百度